Хэллоуин - WE ARE GOING TO TRAVEL TO LONDON

Английский язык - Поурочные планы 5 класс

Хэллоуин - WE ARE GOING TO TRAVEL TO LONDON

Цели: введение нового материала по теме «Словообразование»; закрепление речевого оборота to be going to do something в устной речи; совершенствование навыков чтения и аудирования.

Оборудование: картинки по теме «Хэллоуин».

Ход урока

I. Организационный момент

Good morning, children!

It’s time to say “Hello!” (Hello!)

It’s time to say “Hello!” (Hello!)

It’s time to say “Hello!” (Hello!)

And start our lesson.

— Look at the pictures, please. What are the people doing? They are preparing to celebrate a holiday. Can you guess what holiday are they going to celebrate?

— Let’s learn some new facts about British and American holidays. (Учитель обращает внимание учеников на картинки по теме

«Хэллоуин», заранее развешанные на доске, задает детям вопросы и помогает сформулировать тему урока.)


II. Фонетическая зарядка

Игра «Назови рифму»

— Let’s play a game. Be active and try to remember as many English words as you can.

(Учитель называет слово, а ученики должны подобрать к нему рифму.)

Примерный ход игры:

• Play. (Stay.)

• Miss. (Kiss.)

• Rice. (Nice.)

• Band. (Hand.)

• Make. (Shake.)

• Would. (Could.)

• Rest. (Best.)

• Cake. (Make.)

• Part. (Start.)

• Crime. (Time.)


III. Речевая разминка

— Now I want one pupil to go to the blackboard. Other pupil will ask him the questions about his plans for the weekend.

(Учитель вызывает к доске одного ученика, и тот отвечает на вопросы других учащихся о его планах на неделю. Данный вид вопросно-ответной работы может быть организован в группах.)

Примерные вопросы:

— Are you going to visit your granny? (Yes, lam. I am going to visit my granny.)

— Are you going to watch TV? (Yes, I’m going to watch TV.) Etc.


IV. Работа по теме урока

Работа по учебнику

Упр. 33, 34 (с. 61—62).

— It’s time to read the letter now. Open your textbooks on page 61, exercise 33. You will read this letter to yourself for five minutes and put the missing boxes in the letter. Is everything clear? Start then.

— Let’s read the letter aloud. Who wants to be the first? Ann will start and Vova will continue our reading.

— Answer the questions, please.

(Дети читают текст из упр. 33 про себя в течение пяти минут, потом вспоминают правила оформления личного письма и выполняют задание к упражнению. Затем они читают текст вслух по цепочке и отвечают на вопросы из упр. 34.)


V. Физкультминутка


VI. Продолжение работы по теме урока

Работа по учебнику

Упр. 35 (с. 62).

— Now, children, let’s read the examples from exercise 35 on page 62. The task to you is to fill in the gaps and make up the sentence with the words from the table.

(Учащиеся зачитывают слова, переводят их, заполняют пропуски в таблице и составляют с данными словами предложения.)

Упр. 38, 39 (с. 62).

— It's time to listen to the dialogue. Some students are speaking about a birthday present. Listen to them and say what present they will buy.

— I’d like you to open your books on page 62, exercise 39. You can see the sentences and you will complete them. Listen to the dialogue again. Are you ready to start?

(Учащиеся прослушивают диалог из упр. 38 и называют подарок ко дню рождения. Во второй раз аудиозапись прослушивается с целью выполнения упр. 39. После второго прослушивания диалога ученики зачитывают свои ответы вслух.)


VII. Подведение итогов урока

The lesson is over. At home you will learn your dialogues by heart. Goodbye, boys and girls!


Домашнее задание

Учебник: упр. 5, 6 (с. 79).






Для любых предложений по сайту: [email protected]